Регистрация Войти
Вход на сайт

Демонстранты Гонконга разблокируют работу административных зданий

5 октября 2014 14:20

Демонстранты Гонконга разблокируют работу административных зданийГонконгские протестующие пообещали разблокировать работу органов государственной администрации с понедельника, чтобы поддержать жизнедеятельность города, сообщает "5 канал".

Однако массовые демонстрации не прекратятся, пока власть не отправит в отставку руководителя местной администрации и не начнет демократические преобразования. Ночью на центральных улицах Гонконга вспыхнули столкновения между активистами и полицией. Потасовка началась около четырех утра.

Сотни протестующих подошли к полицейским кордонам. Полиция отреагировала перечным газом и вытеснила демонстрантов с нескольких улиц. Несмотря на это активисты не намерены расходиться.

Ранее власти Гонконга предъявили протестующим ультиматум и пригрозили, что в случае, если протестующие не покинут улицы города к утру понедельника, 6 октября, полиция будет вправе принять необходимые меры.

Протесты в Гонконге начались в субботу, 27 сентября, когда полиция разогнала демонстрацию за демократизацию выборов в этом специальном административном районе Китая. После драки были арестованы более 60 человек, около 30 человек получили ранения. Однако протесты не прекратились, митингующие возвели баррикады и перекрыли несколько улиц в городе. Из-за массовых протестов в понедельник власти Китая заблокировали доступ к социальной сети Instagram на территории страны.

Протестующие в Гонконге призвали главу местной администрации Ляна Чженьина уйти в отставку в то время, когда он посещал церемонию поднятия флага в День КНР. Однако китайские власти заявляют, что не cобираются идти на уступки митингующим.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: