Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко: "Надо прекратить крики "все пропало". Мы ничего не проиграли"

17 сентября 2014 00:50

Юрий Луценко: "Надо прекратить крики "все пропало". Мы ничего не проиграли"Лидер партии "Блок петра Порошенко" Юрий Луценко призывает украинцев не поддаваться панике и трезво анализировать принятые сегодня законы об "особом статусе" Донбасса.

Об этом Луценко написал в своем "Фейсбуке".

Он отмечает: "Иногда важно читать тексты законов, а не заголовки сайтов. Правильное название очень важного закона - "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Ни в названии, ни в содержании закона нет фразы про "особый статус" этих районов, а тем более Донбасса в целом.

Закон касаются не всего Донбасса, а только тех районов, которые на данный момент контролируются боевиками.

Этот закон не предусматривает содержание тех территорий за счет госбюджета. Наконец-то мы увидим, способен ли Донецк и Луганск прокормить себя".

Луценко подчеркивает: "Закон об амнистии не распространяется на убийц, террористов, насильников и похитителей людей. Амнистия коснется только тех, кто выпустит всех заложников, сдаст оружие и военную технику, освободит помещения органов государственной власти и местного самоуправления, государственных и частных предприятий и учреждений.Надо прекратить крики "все пропало". Мы ничего не проиграли".

"Какой был план Путина? Захватить Донецк или Луганск? Конечно, нет! План Путина предусматривал инспирировано его диверсантами восстание всей Юго - Восточной Украины, триумфальный поход "повстанцев" на Киев, возвращение Януковича в президентское кресло, а Украины в азиатское иго. Но генералы и политтехнологи Кремля оказались кончеными идиотами. Восстание провалилось, наоборот - русскоязычные украинцы Одессы или Днепропетровска оказались не меньшими патриотами, чем жители Галичины и Волыни", - считает Луценко.

Политик уверен: "В Украине возродилась Армия. Вооруженные сепаратисты вместе с российскими наемниками были разбиты и окружены. Ни Янукович, ни его партия, ни его колониальная политика не имеет никакой перспективы в Украине. План Путина получил полное поражение. Чтобы скрыть это, он был вынужден пойти на введение регулярных войск на Донбасс. Тысячи убитых российских военнослужащих окончательно доказали необходимость остановить агрессию. Конечно, Кремлю не нужен этот лоскут депрессивного региона. Он просто гоняет понты, чтобы прикрыть глобальную поражение имперского плана".

"Выход из авантюры Путин оформил минским протоколом, который подписал посол России. Он оформил вывод российских войск в обмен на временный ( до 3 лет ) особый порядок самоуправления захваченных террористами территорий. При этом Украина восстанавливает контроль над границей и не имеет никаких обязательств во внешней политике. Украина не сделала никаких уступок в вопросах своей территориальной целостности и государственного устройства" - считает Луценко.

Он отмечает: ""Есть ли этому альтернатива? Есть - возобновление войны с российской армией, уличные бои в мегаполисах и десятки тысяч убитых. Причем, совершенно очевидно, что делать это придется без какой - либо поддержки со стороны Запада. Всем, кто зовет к такому сценарию, я бы рекомендовал разгрузить пару камазов разорванных тел наших солдат. Нельзя превращать войну в предвыборный лозунг".

"Я выступаю за мир. За мир с позиции силы. За мир, который даст нам время модернизировать Армию и реформировать экономику. За мир, который в перспективе приведет нас в ЕС и вернет нам Крым", - резюмирует Луценко.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: