Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко прокомментировал введение российских войск на территорию Украины

25 августа 2014 13:00

Луценко прокомментировал введение российских войск на территорию УкраиныВторжение армии России со стороны Новоазовка - запоздалое поздравление Владимира Путина с Днем Независимости Украины. Об этом заявил бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

"Все вчерашние попытки широко разрекламированной контратаки Лугандона были провальными. Атака на Еленовку захлебнулась. Иловайск наш. Украинская армия изменилась и способна бить доморощенных террористов вместе с российскими диверсантами. Единственное, на что оказалось способно это бандвоинство - обстрелять из Градов мирное население Старобешево и близлежащих сел", - написал Луценко на своей странице в Facebook.

Такое фиаско, по словам Луценко, вызвало ярость Кремля. "Успехи сепаратистов были нужны ему для ультиматумов в Минске. Минск для него жизненно важен, потому что мировая цена на нефть (которая составляет львиную долю российского бюджета) упала ниже критической отметки в $100 за баррель. Путин с опозданием на сутки "поздравил" Украину. Утром колонна десятков бронетехники вошла с территории РФ на украинскую землю. Направление атаки - Мариуполь. Путин пошел ва-банк. Поэтому: панике - ша! Мы на своей земле. Победа будет за нами", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что колонна военной техники из России вторглась со стороны Новоазовска. Комбат батальона Донбасс Семен Семенченко подтвердил информацию, назвав вторжение "локальным" и "легко устранимым".

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: