Регистрация Войти
Вход на сайт

Осенью ЕС и Кабмин выделят финансовую помощь жителям Донбасса

Осенью ЕС и Кабмин выделят финансовую помощь жителям ДонбассаЕС намерен выделить дополнительную помощь жителям в зоне проведения антитеррористической операции, а также перемещенным лицам.

Об этом заявил директор по гуманитарным вопросам и гражданской защиты Еврокомиссии Жан-Луи де Броувер во время встречи с вице-премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Средства планируют направить на улучшение условий проживания переселенцев, и людей, проживающих на освобожденных территориях

«Мои коллеги уже работают над тем, чтобы уже выделенные ЕС деньги быстрее поступили в Украину. Но с учетом последующих оценок в начале сентября может быть принято решение о выделении дополнительной финансовой помощи. Эти средства мы планируем направить на улучшение условий проживания переселенцев, и людей, проживающих на освобожденных территориях. Рассматривается и возможность предоставления помощи в виде палаток, приборов обогрева, строительных материалов и других предметов первой необходимости», - отметил Жан-Луис де Броувер.

Владимир Гройсман, в свою очередь, напомнил о том, что правительство создает два государственных агентства, одно из которых будет заниматься вопросами внутренне перемещенных лиц, второе - вопросами восстановления Донбасса. По его словам, решается вопрос об их кадровом обеспечении.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: