Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава российского представительства МККК осмотрел гуманитарный груз для Украины

Глава российского представительства МККК осмотрел гуманитарный груз для УкраиныГлава российского представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) Паскаль Кютта посетил лагерь МЧС России, где расположена автоколонна с гуманитарным грузом для восточной Украины. Об этом сообщает МЧС России.

Кютта осмотрел технику, входящую в гуманитарный конвой и, непосредственно, гуманитарный груз.

- Паскаль Кюта остался удовлетворен увиденным и подтвердил готовность продолжать дальнейшую работу по оформлению грузов, - заявили в МИД РФ.

В ведомстве добавили, что непосредственное оформление груза будет проводиться в пункте перехода государственной границы российскими и украинскими представителями совместно с МККК.

Напомним, первые 16 КамАЗов, входящих в состав колонны из 280 машин с гуманитарной помощью из РФ для Украины, приехали к украинской границе без представителей Красного креста. Машины выехали со стоянки утром в воскресенье.

Ранее глава региональной делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в России, Беларуси и Молдове Паскаль Кютта заявлял, что в каждой машине гуманитарного конвоя из РФ, которая проследует в Украину, будет находиться сотрудник Красного Креста. По его словам, больше никаких сопровождающих в автомобилях не будет. Также каждую машину гуманитарного конвоя Красный Крест проинспектирует еще на территории РФ.

В Министерстве иностранных дел России заверили, что страна согласовала детали маршрута гуманитарного конвоя с украинской стороной.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: