Регистрация Войти
Вход на сайт

Результаты ночного обстрела Донецка (ВИДЕО)

Результаты ночного обстрела Донецка (ВИДЕО)Ночь с 14 на 15 августа стала для жителей Донецка и пригорода одной из самых напряженных.

Боевые действия развернулись в Петровском и Ленинском районах города. А жители микрорайона Широкий с 22.00 наблюдали светящие вспышки в небе. Это могли быть зажигательные бомбы. Затем зарево переместилось в район хутора Широкий.

Также жители поселка шахты "Трудовская" сообщили об обстрелах из тяжелых орудий и разрушенных домах.

Всего за сутки были ранены 8 мирных жителей, еще 11 человек погибли, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Аварийные службы коммунальных предприятий продолжают ликвидировать последствия боевых действий, восстанавливая электро- и водоснабжение.

На линии вышел общественный транспорт, работают все диспетчерские станции и автовокзал "Южный".

Из-за обстрелов 14 августа было обесточено 267 трансформаторных подстанций, питающих Петровский, Кировский и Ленинский районы.

В 21.50 энергетикам удалось восстановить работу 25 ТП в Петровском районе и 25 ТП, обслуживающих потребителей поселка шахты им. Абакумова.

Из-за отсутствия электроснабжения не работает Южный водоузел - нет водоснабжения у потребителей микрорайонов Мирный, Голубой, Звездный, Солнечный. Обесточены хлебозавод № 14 и молокозавод в Кировском районе.

Также повреждено здание Донецкого областного краеведческого музея: снарядами разрушена кровля и повреждено перекрытие, выбито 75% остекления. Экспонаты музея не пострадали.

С 11.00 до 18.00 14 августа проводился обстрел города Моспино, на территорию которого выпущено более 90 артснарядов. Как результат, 40% города разрушено: полностью или частично уничтожены 20 частных жилых домов, остановлена работа шахты Моспинской, сгорели 2 квартиры общежития шахты.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: