Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские боксеры просят наказать федерацию бокса России

13 августа 2014 00:12

Украинские боксеры просят наказать федерацию бокса РоссииWBA позволила провести бой на аннексированной территории Украины.

Президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов направил письмо всем членам Европейского боксерского союза (EBU), в котором требует применить санкции к российскому промоутеру Владимиру Хрюнову и федерации бокса России.

9 августа в Севастополе на территории аннексированной территории Украины состоялся бой за титул «временного» чемпиона мира по версии WBA в среднем весе между Дмитрием Чудиновым и Мехди будли, санкционированный с легкой руки руководителей Всемирной боксерской ассоциации WBA.

«Крым является неотъемлемой частью Украины, и присутствие административных и политических элементов России на территории полуострова есть оккупацией. Украинское правительство готовит иск в суд ООН в Гааге по незаконной аннексии Крыма.

Насильственная аннексия Крыму не признается генеральной ассамблеей ООН, Парламентской ассамблеей Совета Европы, Парламентской ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Мировое сообщество не признает Крым как территорию России. Россия нарушила ряд важнейших международных договоров, таких как Хельсинкский заключительный акт 1975 о не нарушение границ Европы, Будапештский Меморандум 1994 года о гарантиях безопасности Украины и другие двусторонние соглашения между Украиной и Россией.

Национальная Лига профессионального бокса Украины действовала и действует в рамках международного права и демократических ценностей. Лига, будучи авторитетной боксерской организацией в Украине со статусом национальной федерации, не может допустить нарушения законов Украины и международных боксерских правил и регуляционных норм. Я надеюсь на ваше понимание и поддержку. Рассмотрение дисциплинарных мер в отношении российского промоутера и Федерации профессионального бокса России - это хороший путь помешать проведению незаконных/нелегальных боксерских событий в будущем».

xsport.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: