Регистрация Войти
Вход на сайт

"Гуманитарный конвой" в Украину - это просто пиар Путина

11 августа 2014 21:15

"Гуманитарный конвой" в Украину - это просто пиар ПутинаЗаявление пресс-службы Кремля об отправке российского "гуманитарного конвоя" в Украину не соответствует действительности, а является пиаром президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил представитель информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"На самом деле эта гуманитарная помощь направляется в Украине по договоренности Петра Порошенко с Международным красным крестом. А российская сторона хочет выдать эту миссию за собственную инициативу", - сказал Лысенко.

"С инициативой по организации гуманитарного груза Порошенко обратился к еврокомиссару, он поддержал, пообещал, чтобы со стороны ЕС будет выделено около 2,5 млн. евро для жителей Донбасса. Путин опоздал с этой инициативой и использовал это для собственного пиара - это не более чем пиар", - подчеркнул представитель информцентра СНБО.

"Сейчас Петр Порошенко ведет переговоры с президентом США Бараком Обамой и, по предварительной информации, он тоже поддержит эту инициативу. Непонятно, почему Путин должен доставить конвой гуманитарный для тех же террористов, которых он вооружает. Это досадный случай, каким должен стать уроком для международной истории ", - сообщил Лысенко.

Напомним, что сегодня Порошенко поговорил с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, речь шла о международной гуманитарной миссии для Луганска под эгидой МККК, однако об отправке "гуманитарного конвоя" из России не упоминалось.

Также напомним, что генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил: Россия готовит повод для вторжения в Украину под прикрытием гуманитарной миссии.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: