Регистрация Войти
Вход на сайт

В Одессе сожгли картонного Сергея Кивалова (ФОТО)

9 августа 2014 21:10

В Одессе сожгли картонного Сергея Кивалова (ФОТО)Сегодня, 9 августа, в Одессе активисты Автомайдана и «Правого сектора» сожгли чучело народного депутата Сергея Кивалова.

Акция прошла под стенами Национального университета «Одесская юридическая академия», расположенного на 4-й станции Большого Фонтана. Несколько десяткой людей пришли сюда с флаги Украины и плакатами: «Кивалов — Путин — два *уйла. Ла-ла-ла-ла-ла-ла, лда-ла!», «Чтобы был у нас закон, надо гнать Сирожу вон», «Кивалову люстрация», «Кивалов = коррупция = сепаратизм» и т. д.

В Одессе сожгли картонного Сергея Кивалова (ФОТО)

По словам активистов, Кивалов, являясь главой Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия и представителем Украины в Венецианской комиссии, продолжает управлять судьями «в ручном режиме» и «финансирует сепаратистов». Они также требовали, чтобы депутат «вернул городу награбленные» земли и здания, а также «сдал полученные награды».

Стоит отметить, что в какой-то момент из здания Академии вышли несколько парней и смешались с митингующими, после чего началась драка. Правда, активисты ее быстро прекратили и передали провокаторов, которых они назвали «охранниками Кивалова», правоохранительным органам.

В Одессе сожгли картонного Сергея Кивалова (ФОТО)

Затем собравшиеся поставили на дрова чучело в судейской мантии, у которого вместо лица было большое фото Кивалова, облили горючей жидкостью и подожгли.

«Если Кивалов не выполнит наши требования, то костюм на нем будет гореть не хуже, чем на этом чучеле», — заявил лидер одесской организации «Правый сектор» Сергей Стерненко. 

Напомним, Сергей Кивалов в конце апреля этого года вышел из Партии регионов. Тогда, говоря о своем будущем, он отметил, что намерен стать членом «Украинской морской партии», а его приоритетом будет решение проблем одесситов.

В Одессе сожгли картонного Сергея Кивалова (ФОТО)

Александр ЛЕВИТ

fakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: