Регистрация Войти
Вход на сайт

Волонтер рассказал о тяжелом прорыве из окружения николаевских десантников (ВИДЕО)

8 августа 2014 13:36

Волонтер рассказал о тяжелом прорыве из окружения николаевских десантников (ВИДЕО)По бойцам николаевской 79 отдельной аэромобильной бригады во время выхода из окружения на Востоке страны противник вел огонь из реактивных систем залпового огня "Град", к счастью, потерь среди личного состава нет. Подробности операции сегодня в Николаеве журналистам рассказал основатель Фонда помощи стране "Крылья Феникса" Юрий Бирюков.

"Движение началось больше суток назад. Вышли, потерь нет. Есть раненые, сейчас будем их забирать. Выход был тяжелым, по колонне работали "Градами", но прорвались. Техника раздолбана вся, обмундирование сгорело. Сейчас гоним из Николаева автобусы, чтоб автобусами их оттуда вывезти", - пояснил Юрий Бирюков.

Волонтер сегодня отправляется встречать николаевских десантников, по его подсчетам, встреча состоится примерно через 10 часов.

Юрий Бирюков также не исключает, что бригаду на короткий период переведут в Николаев. "Еще неизвестно, где бригада будет находиться. Возможно, они придут в Николаев на короткий отдых, а возможно - нет. Никто этого еще не знает", - сказала он.

Юрий Бирюков добавил, что николаевским десантникам крайне необходима военная форма. За две недели окружения военных волонтеры собрали некоторое количество амуниции, он надеется, что этого хватит на первое время.

Напомним, что николаевские десантники несколько недель удерживали высоты у границы с Россией, находясь под огнем со стороны "братского" государства.

Сегодня стало известно, что бойцы 79 отдельной аэромобильной бригады, которые находились в блокаде на протяжении трех недель, сумели прорваться.

nikvesti.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: