Регистрация Войти
Вход на сайт

Общее число российских военных на границе с Украиной достигло 10 тысяч

6 августа 2014 15:12

Общее число российских военных на границе с Украиной достигло 10 тысячМинистерство обороны США заявляет, что на границе с Украиной по состоянию на 5 августа находятся подразделения российской артиллерии, ПВО, бронетехника и спецназ, общее число российских военных достигает 10 тысяч. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Минобороны США Джон Кирби, передает российский телеканал "Дождь".

По словам Кирби, российские войска не предпринимают никаких действий, но продолжают нагнетать напряженность на востоке Украины. 

Также Россия, как утверждает Кирби, продолжает поставки тяжелого вооружения боевикам на Донбассе. 

Где именно находятся системы залпового огня, переданные Москвой террористам, он уточнить не смог.

Напомним, по данным СНБО на 4 августа общее количество накопленных Россией подразделений Вооруженных сил и Внутренних войск МВД Российской Федерации, сосредоточенных вдоль государственной границы Украины насчитывает около 45 тысяч человек, 160 танков, до 1360 боевых бронемашин, до 350 артиллерийских систем, 130 ракетных систем залпового огня, 192 боевых самолета, 137 ударных вертолетов.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: