Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина готовит РФ жесткие санкции, - Геращенко

5 августа 2014 04:40

Украина готовит РФ жесткие санкции, - ГеращенкоКабмин в пятницу должен рассмотреть подготовленные профильным Комитетом предложения относительно секторных санкций против физических и юридических лиц-спонсоров терроризма и сепаратизма в Украине. Об этом на брифинге в понедельник сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. 

"Наши санкции должны быть не менее жесткими, чем те санкции, которые уже ввели относительно России США, ЕС, Канада. Мы не можем показывать, что мы боремся с Россией, просить от других стран мира введения санкций, при этом сами таких санкций не вводить", - сказал Геращенко. 

По его словам, значительная часть санкций будет касаться вопросов экономики и контроля над финансовыми рынками. В частности, Нацбанк предлагает тщательнее контролировать работу российских банков в Украине с целью недопущения перевода ими средств, направленных в поддержку терроризма. Если же банки будут разоблачены в поддержке и финансировании террористов, то НБУ может применять любые действия, вплоть до лишения лицензии, подчеркнул советник. 

Рассматривается также вариант, чтобы банки РФ определялись: они будут работать в Украине или будут открывать филиалы в Крыму, отметил Геращенко. 

В то же время, добавил он, Комитет предлагает запретить въезд на территорию Украины ряда деятелей науки и культуры, депутатов Государственной Думы и Совета Федерации России, членов Совбеза РФ, которая одобрила аннексию Крыма и всячески поддерживала захватническую политику президента Путина. 

«Надо четко понимать, что отношения с Россией в том виде, в котором были раньше, далее невозможны, и мы должны своими действиями показывать единство и желание вместе со странами цивилизованного мира заставить Россию отступить, вернуть незаконно забранный Крым и прекратить поддерживать террористов на юго-востоке Украины», - подчеркнул Геращенко.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: