Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Минобороны поздравил военных летчиков

3 августа 2014 11:30

Глава Минобороны поздравил военных летчиковГлава Минобороны, генерал-полковник Валерий Гелетей поздравил защитников воздушных просторов Украины с 10-й годовщиной Воздушных сил Вооруженных сил Украины, которую отмечают в воскресенье, 3 августа.

Поздравление министра опубликовано на сайте Минобороны.

"Воздушные силы - единственный вид Вооруженных сил Украины, который в мирное время несет боевое дежурство по противовоздушной обороне и выполняет боевую задачу по охране воздушной границы государства и противовоздушной обороне важных государственных объектов", - говорится в поздравлении министра обороны.

Гелетей подчеркнул, что лучшие качества защитников Отечества военнослужащие Воздушных сил демонстрируют и сегодня, в сложное для украинского государства время.

"Навсегда останутся в памяти народа примеры мужества и героизма военных летчиков, которые, рискуя жизнью, борются с террористами, обеспечивают доставку гуманитарных грузов, выполняют другие чрезвычайно важные задачи в зоне проведения антитеррористической операции на Востоке Украины", - отметил он.

Кроме этого он уточнил, что более 100 военнослужащих Воздушных сил были награждены государственными наградами и ведомственными знаками отличия за личное мужество и героизм. В частности, высокого звания Героя Украины посмертно удостоен командир транспортной авиационной эскадрильи "Блакитна стежа" бригады транспортной авиации ВС ВСУ подполковник Константин Викторович Могилко.

Гелетей поблагодарил военных за профессионализм и самоотверженность и пожелал им и их семьям крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия, свершения всех планов и замыслов, успехов в благородном деле служения народу ради мира и процветания Украины.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: