Регистрация Войти
Вход на сайт

В Польше предлагают бороться с Путиным, поедая яблоки

2 августа 2014 21:30

В Польше предлагают бороться с Путиным, поедая яблокиВ Twitter началась кампания по поеданию яблок с целью посмеяться над Путиным, пишет редакция L'Orient-Le Jour.

«В Twitter развернута кампания: «Ешь яблоки против Путина!» Это призыв к полякам с юмором ответить на российское эмбарго на фрукты и овощи, произведенные в их стране, объявленное Москвой в ответ на западные санкции против России», - пишет издание.

Эту кампанию поддержали многочисленные журналисты, политические и общественные деятели. Она направлена на то, чтобы поддержать польских аграриев, ставших жертвами эмбарго. При этом следует учесть, что Польша является ведущим мировым экспортером яблок, говорится в статье.

На странице Twitter с хэштегом #jedzjablka (ешь яблоки) десятки людей публикуют свои фото с яблоком или бутылкой сидра в руке. Другие предлагают меню на основе яблок и пропагандируют «фруктовый патриотизм», третьи предлагают отправить «Путину огрызок». «Присоединяйтесь к нашей акции, чтобы показать, что мы смеемся над российским эмбарго», - написал в Twitter Станислав Козей, глава Бюро национальной безопасности при президенте Брониславе Коморовском.

inopressa.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: