Регистрация Войти
Вход на сайт

В Запорожье допрашивают побывавших в российском плену бойцов

29 июля 2014 20:12

В Запорожье допрашивают побывавших в российском плену бойцовВо вторник военнослужащие 51-й отдельной механизированной бригады, побывавшие в плену на российской территории, были доставлены в дислоцированную в Запорожье воинскую часть А1978, к которой приписаны. На данный момент с ними работают представители военной прокуратуры. Об этом на пресс-конференции рассказал замвоенкома области Михаил Логвинов.

"Запорожская военная прокуратура проводит допросы и следственные действия в отношении 41 украинского военнослужащего 51-й отдельной механизированной бригады, перешедшего 25 июля в районе пропускного пункта "Изварино" на территорию РФ", - отметил Логвинов.

По словам представителя воинской части, "переход ребят на ту сторону не был бегством или предательством, как пишут некоторые СМИ. Это была вынужденная мера. Только таким образом можно было сохранить их жизни. Они не один день находились в окружении террористов под постоянным артиллерийским огнем, без воды, боеприпасов, еды и помощи".

Отметим, масла в огонь подлили вражеские СМИ, сразу же сделавшие пропагандистский сюжет об оказавшихся на территории РФ бойцах 51-й бригады.

Минобороны Украины проводит внутреннее расследование в отношении этих военнослужащих.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: