Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко: "Премьер не может делать заявления на эмоциях"

26 июля 2014 08:30

Юрий Луценко: "Премьер не может делать заявления на эмоциях"Технологическое решение о прекращении деятельности коалиции не лишает народных депутатов обязанности голосовать за законы в интересах Украины. Так же, оно не лишает премьера обязанности общаться с народными депутатами и убеждать их в своей правоте, необходимости тех или иных действий. Об этом в прямом эфире программы “Шустер LIVE” сказал советник президента, лидер “Третьей Украинской Республики” Юрий Луценко.

"Если каждый командир подразделения, которому не подвезли кашу, будет сразу заявлять о своей отставке, то война закончится неудачно. Поэтому премьер не может делать заявления "на эмоциях", он должен доказывать свою правоту Верховной Раде, принимая в союзники всю Украину", - сказал политик.

Он напомнил, что, согласно законодательству, роспуск коалиции не означает отставки премьера.

"Распад коалиции не имеет никакого отношения к премьеру Яценюку и всему составу правительства. Они должны оставаться и работать на страну. Назвался "правительством камикадзе"- будь до конца этим камикадзе", - считает Луценко.

Политик также призвал народных депутатов думать об Украине, о выполнении обязательств перед Майданом, а не о своем собственном мандате.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: