Регистрация Войти
Вход на сайт

АТО на Донбассе. Боевики продолжают отступать к российской границе

АТО на Донбассе. Боевики продолжают отступать к российской границеБоевики так называемой Донецкой народной республики продолжают отступать к российской границе, сообщил главарь террористов Игорь Стрелков в сводках на странице «Вконтакте».

Так, пророссийские боевики отступили из трех населенных пунктов и от аэропорта Донецка, который ранее был под их контролем, и осели в нескольких селах к юго-востоку от города.

Ранее «ДНРовцы» сообщали, что блокировали донецкий аэропорт и остановили наступление украинских военных на город. Однако в ночь на 23 июля украинским военным удалось осуществить прорыв в районе населенного пункта Нетайлово и деблокировали Донецкий аэропорт.

Как заявил в своей сводке Стрелков, армии Украины и Нацгвардии удалось разблокировать аэропорт, в котором были окружены украинские силовики. По его словам, боевики продолжают продвижение к юго-востоку от Донецка, где окружена еще одна группировка силовиков.

«Карловка нами оставлена, как и Нетайлово и Первомайское – под угрозой окружения и уничтожения имевшихся там наших небольших сил. Мы отошли по команде, без потерь в технике и с незначительными потерями в людях», — написал он.

По его мнению, силовики, вышедшие непосредственно к окраине Донецка, развивать наступление не будут, ограничившись артиллерийским обстрелом.

«Противник вглубь города не полезет. Донецк – это не крохотный Дзержинск с гарнизоном в 80 бойцов… Они будут пытаться нас отрезать и вынудить к отходу – по образцу Славянска. Если же все-таки полезут – то милости просим! Мы ждем их в застройке! Там, где их масса танков будет наиболее уязвима. А боеспособной пехоты у них как не было, так и до сих пор нет», — заявил террорист Стрелков.

Боевикам, в свою очередь, удалось развить наступление на юго-востоке от Донецка, где между КПП «Мариновка» и Саур-Могилой окружена значительная группа силовиков.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: