Регистрация Войти
Вход на сайт

У России сейчас нет в мире союзников, - Путин

23 июля 2014 05:45

У России сейчас нет в мире союзников, - ПутинВладимир Путин в своем выступлении ударил по «партии войны» и признал, что у РФ сейчас нет союзников в мире.

Так в своем Facebook прокомментировал речь Путина на собрании Совбеза России американский политолог Николай Злобин.

«Это выступление — мощный удар по российской «партии войны». Надеюсь, что смертельный. Правда, фраза о том, что «Россия, слава богу, не входит ни в какие альянсы» звучит как окончательное признание того, что свой альянс ей создать так и не удалось. Россия остается страной без союзников. В этом особенность ее международного положения. Союзников, например, нет и у Китая. Однако он, как в свое время Япония, уже стал частью большой западной экономики и внешняя политика у него теперь совсем иная», отметил он.

По мнению Злобина, в глобальном мире это, скорее, диагноз, не повод для успокоения, а признание неудачи в деле привлечения союзников.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: