Регистрация Войти
Вход на сайт

Активисты требуют от Порошенко освободить политзаключенных

22 июля 2014 15:36

Активисты требуют от Порошенко освободить политзаключенныхАктивисты Комитета по освобождению политзаключенных провели сегодня под зданием Администрации президента акцию с требованием реабилитировать лиц, которые подверглись политическим преследованиям.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

"Мы понимаем, что сейчас у Петра Порошенко много дел на Востоке, в стране война, и все силы уходят на борьбу с террористами. Однако освобождение политзаключенных - это первое, что должен был сделать Президент на своем посту", - заявил Николай Кохановский, координатор Комитета по освобождению политзаключенных.

По словам активистов, на данный момент под стражей остаются политзаключенные Ярослав Левенец, Адам Осмаев, Виктор и Илья Ребиковы, Виталий Тельнов, Александр Канцедайло, Артем Дериглазов, Виталий Кадничанский, Лесь Черняк, Григорий Гульвиченко, Сергей Онищенко, Юрий Симоненко, Василий Динилов и другие.

Также активисты заявили, что политпреследуемых арестовывают прямо в ходе АТО на Востоке.

"Некоторых ребят-добровольцев в составе Нацгвардии и добровольческих батальонов арестовывают прямо в зоне АТО за пользование оружием. А некоторые находятся в розыске еще со времен Януковича", - отметил Кохановский.

Напомним, что в этот же день под Администрацией президента прошла акция луганчан с требованием быстрее освободить их город.

Дарья Чабанова

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: