Регистрация Войти
Вход на сайт

Верховная Рада приняла закон о частичной мобилизации

Верховная Рада приняла закон о частичной мобилизацииЧастичная мобилизация объявлена "в связи с распространением проявлений терроризма на территории Украины".

Верховная Рада приняла закон о частичной мобилизации. «За» проголосовали 232 народных депутата.

Перед голосованием в парламенте выступил секретарь СНБО Андрей Парубий. По его словам, эта частичная мобилизация будет, в первую очередь, направлена на укомплектование сил обеспечения армии. Мобилизация объявляется сроком на 45 дней.

Напомним, вчера в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины президент Петр Порошенко направил на утверждение в Верховную Раду указ «О частичной мобилизации».

В соответствии с документом, частичная мобилизация объявлена «в связи с распространением проявлений терроризма на территории Украины, которые приводят к гибели мирного населения, военнослужащих и работников воинских формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах страны, концентрацией группировок войск (сил) со значительным наступательным потенциалом на территории Российской Федерации вблизи государственной границы Украины, угрозой нападения, опасностью для государственной независимости Украины, с целью обеспечения обороны государства, на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины».

Призыв военнообязанных, резервистов и поставка транспортных средств для обеспечения потребностей войск будут осуществляться в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва.

Как известно, в Донбассе четыре месяца продолжается АТО.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: