Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Лукашенко подписал декрет о "крепостном праве"

7 декабря 2012 21:15

Александр Лукашенко подписал декрет о "крепостном праве"Глава Беларуси подписал декрет о дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности, в соответствии с которым работников этих предприятий переводят на контрактную форму найма, а досрочное расторжение контрактов возможно только с согласия нанимателя.

"Декретом предусмотрен перевод на контрактную форму найма работников организаций деревообрабатывающей промышленности, которым, в соответствии с принятым ранее указом, оказывается государственная поддержка по техническому переоснащению, модернизации и реконструкции их производства", - в пресс-службе президента Беларуси Александра Лукашенко.

Там проинформировали, что досрочное расторжение контрактов в период реализации инвестиционных проектов по инициативе работников допускается "только с согласия нанимателя".

"В случае нарушения работниками своих трудовых обязанностей и увольнения за виновные действия, сумма полученной ими за период работы ежемесячной денежной выплаты подлежит возврату", - сообщили в пресс-службе президента.

При невозврате данных выплат бывшими работниками, взыскание этих средств будет осуществляться по решению суда, из их трудового заработка по новому месту работы: "Лица, не состоящие в трудовых отношениях, подлежат трудоустройству на прежнее место работы с последующим удержанием ранее выплаченных денежных средств из их заработной платы".

Аналогичный правовой режим предусмотрен декретом и в отношении работников генеральных подрядных организаций и проектировщиков, участвующих в реализации инвестиционных проектов по техническому переоснащению, модернизации и реконструкции производств организаций деревообрабатывающей промышленности.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко поручил разработать декрет, который бы вводил прямой запрет на увольнение для работников деревоперерабатывающих предприятий, на которых ведется модернизация.

korrespondent

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: