Регистрация Войти
Вход на сайт

Главная задача для достижения мира на Востоке - перекрытие каналов поставки оружия

Главная задача для достижения мира на Востоке - перекрытие каналов поставки оружияКлючевой задачей политики считают прекращение поставок боевикам тяжелой техники и оружия через российско-украинскую границу.

Чтобы остановить действия пророссийских и российских террористов на Донбассе, нужно перекрыть каналы поставки оружия через границу с Россией.

Такую ключевую задачу для достижения мира на Востоке сегодня во время телефонного разговора определили президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

Порошенко рассказал Меркель о текущей ситуации на Донбассе и усилиях Украины для организации максимально прозрачного и эффективного международного расследования террористического акта, следствием которого стал сбитый самолет "Малазийских авиалиний" и гибель 298 человек.

Глава государства подчеркнул, что Украина вместе с международным сообществом должна дать решительный отпор международному терроризму и остановить тех, кто направлял террористов, обеспечивал их оружием и продолжает их поддерживать.

"Факты мародерства, краж кредитных карточек, личных вещей, то, как террористы обращаются с телами погибших, выходит за рамки человеческой морали", - отметил Порошенко.

Ангела Меркель подтвердила, что такие действия являются недопустимыми.

Собеседники согласились, что прекращение поставок террористам тяжелой техники и оружия через российско-украинскую границу является ключевой задачей. Режим мониторинга и верификации под контролем ОБСЕ как на пунктах пропуска, так и вдоль границы является критически важным.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: