Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко: "Террористы граждане России и не могут вести беседу о судьбе Украины"

Петр Порошенко: "Террористы граждане России и не могут вести беседу о судьбе Украины"Лица, причастные к теракту с малазийским "Боингом", не могут быть стороной переговоров, к тому же почти все они являются гражданами России и не могут обсуждать судьбу Украины. Об этом заявил президент Петр Порошенко в телефонной беседе с Президентом Польши Брониславом Коморовским.

"Порошенко подчеркнул, что те, кто имеют отношение к теракту, не могут быть стороной переговоров. Их преступление должно быть расследовано в международных судах. Тем более, отметил президент, фактически все они являются гражданами России и не могут вести беседу о судьбе Украины", - сообщает пресс-служба Главы Украинского государства.

Вместе с тем президент подчеркнул, что террористы совершают уже второе международное преступление, сначала сбив самолет, что привело к гибели 298 человек, а теперь издеваясь над телами погибших.

Порошенко также проинформировал польского коллегу о развитии событий и поблагодарил за четкую и быструю реакцию Польши. "Украина весьма рассчитывает на дальнейшую поддержку наших стратегических партнеров - поляков", - подчеркнул Президент.

В свою очередь, Коморовский отметил постоянное взаимодействие между странами и заверил, что Польша и впредь будет решительно поддерживать Украину.

Президент Польши также сообщил, что украинский вопрос станет одним из главных на повестке дня ближайшей встречи Восточного фланга НАТО с участием глав государств Вышеградской четверки, стран Балтии, Румынии и Болгарии. Он пообещал проинформировать своего украинского коллегу о решении этой встречи.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: