Регистрация Войти
Вход на сайт

Сбежавший мэр Донецка Лукьянченко планирует управлять городом из Киева (ВИДЕО)

18 июля 2014 17:12

Сбежавший мэр Донецка Лукьянченко планирует управлять городом из Киева (ВИДЕО)Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, который на данный момент находится в Киеве, рассказал в интервью о том, какие проблемы для официальных городских властей остаются приоритетными, и как они решаются. 

"Я провел аппаратное совещание по вопросам жизнеобеспечения города, по вопросам работы служб ликвидации тех последствий обстрела Петровского района, который произошел, где погибло 7 жителей, и разрушено и повреждено порядка 35 домов частного сектора. Эти вопросы все рассмотрены, и завтра будет полностью решен вопрос восстановления коммунальных коммуникаций, газопроводов. Электроснабжение - из 980 объектов уже 90% ликвидированы аварии. По газификации работы заканчиваются, завтра так же все аварийные ситуации будут устранены", - сказал Лукьянченко. 

"Сегодня для города остаетя 2 главных вопроса - это работа казначейства, которое, к сожалению, на сегодняшний день по распоряжению АТО не финансируется. Миллионный город не может жить без финансирования, тем более, это зарплата бюджетников, зарплата тех же врачей. В город Донецк возят раненых, тех, которые попадают в разные внештатные ситуации на территории. Их привозят в областной центр, поэтому оплата должна быть. И второй вопрос, который касается - это выплата пенсий. На сегодняшний день из 545 миллионов 280 выплачено. И нам необходимо, чтобы 52 миллиона пенсий заходило через казначейство, для того, чтобы пенсионеры своевременно получали пенсии", - отметил городской голова. 

Также мэр Донецка сказал, в ближайшее время планирует управлять городом находясь в Киеве: "Я не знаю сколькоя буду в Киеве, но я не буду прерывать связь сосвим родным городом", - добавил Лукьянченко.

novosti.dn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: