Регистрация Войти
Вход на сайт

Что по мнению Гриценко нужно для победы АТО?

16 июля 2014 22:20

Что по мнению Гриценко нужно для победы АТО?По словам политика, Украина должна огнем перекрыть свою границу, а Европа должна создать "антипутинскую коалицию".

Чтобы успешно завершить АТО, Украине нужно огнем перекрыть для России свою границу. Об этом рассказал бывший министр обороны Анатолий Гриценко во время онлайн-конференции.

По его словам, украинские силовики должны полностью перекрыть движение из России в Украину даже для гражданских. А самые опасные пути, по мнению Гриценко, вообще стоит заминировать.

"Надо перекрыть на замок границу. Это значит остановить любое движение огневыми средствами. Чтобы в России знали: все, что движется к границе Украины будет уничтожено. А самые опасные направления надо заминировать, чтобы враг понимал, что нарвется, если сунется", - сказал Гриценко.

При этом он также добавил, что Киев должен объявить военное положение в Донецкой и Луганской областях. Это, по его мнению, позволит решить ряд проблем для вооруженных сил.

"Не будет задержек с доставкой необходимого снаряжения. Быстро будет поставляться необходимое оборудование в кредит, а рассчитаемся после войны. Не надо будет проводить по 20 дней тендеры на закупки", - уверяет Гриценко.

Он также добавил, что Украина должна признать, что на Донбассе уже не идет антитеррористическая операция.

"Потому что АТО проводится под руководством антитеррористического центра. Статус главы антитеррористического центра имеет заместитель председателя СБУ. Здесь уже явно видно, что главную роль играют части вооруженных сил и МВД в лице Нацгвардии. СБУ там на втором третьем месте", - сказал Гриценко.

При этом в ЕС, по мнению Гриценко, должны говорить не о новых санкциях против России, а о создании "антипутинской коалиции". Поскольку, по словам экс-министра обороны, Путин "пойдет так далеко, насколько ему позволят". И он угрожает не только Украине, но и всей Европе.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: