Регистрация Войти
Вход на сайт

Ситуация в зоне АТО: террористы ведут обстрел со стороны РФ

16 июля 2014 13:24

Ситуация в зоне АТО: террористы ведут обстрел со стороны РФОбстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной.

Наиболее сложной и обостренной она сохраняется в городах Донецк, Луганск, Лисичанск, Антрацит, Северодонецк и Краснодон, где боевики готовят опорные пункты в захваченных админзданиях. Об этом сообщают в пресс-службе Минобороны.

"На территориях, освобожденных от боевиков, обстановка остается сложной, но, благодаря усилиям соответствующих государственных органов и служб, имеет тенденцию к улучшению. Силы АТО продолжают удерживать занятые позиции, освобожденные населенные пункты остаются под контролем военнослужащих", - говорится в сообщении Минобороны.

Как сообщается, в освобожденных от террористов городах и селах подразделения украинского войска продолжают восстанавливать инфраструктуру, оказывать помощь в налаживании жизнедеятельности громад, разминировать здания и дороги.

Также в ведомстве уточнили, что в течение суток террористы совершили 14 обстрелов позиций украинских силовиков.

"15 июля террористами из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" обстреляны позиции подразделений АТО и переправа вблизи населенного пункта Дмитриевка. Также в полночь с реактивной артиллерии дважды был обстрелян аэропорт в Луганске, который контролируют силы АТО. В 15.00 и с 17.00 до 19.00 в районе населенного пункта Провалье (Луганская обл.) из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" были обстреляны позиции подразделений АТО. В 15.25 произведен минометный обстрел позиций АТО сил в районе населенного пункта Валуйское", - говорится в сообщении.

Кроме того, ночью продолжался обстрел позиций АТО сил в районе населенного пункта Мариновка.

"Сначала обстрел велся из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град", потом - из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика". Огонь вели из стороны государственной границы с Российской Федерацией. Подразделения АТО открыли огонь в ответ", - сообщили в Минобороны.

mil.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: