Регистрация Войти
Вход на сайт

Мэр Донецка покинул город из-за угроз боевиков ДНР (ВИДЕО)

Мэр Донецка покинул город из-за угроз боевиков ДНР (ВИДЕО)Мэр Донецка Александр Лукьянченко не принял ультиматум самопровозглашенной Донецкой народной республики и покинул город.

"От меня потребовали заниматься не обеспечением жизни горожан, а обеспечением военных потребностей ДНР, в том числе, в ущерб жителям. Все это время я старался наладить диалог для мирного разрешения конфликта. Однако, мне прямо заявили, что мирные инициативы не интересуют военных ДНР. Я не принимаю выдвинутый мне ультиматум", - сказал мэр в видеообращении к жителям города.

Он отметил, что остается сторонником мирных переговоров: "К сожалению, моя позиция не позволяет мне оставаться в Донецке, так как мне прямо заявили, что в этом случае возможно мое физическое устранение".

Мэр Донецка находится в Киеве и намерен там отстаивать интересы города до изменения ситуации.

"Я надеюсь, что на время моего отсутствия военные силы ДНР оставят возможность городским службам поддерживать жизнедеятельность города", - сказал донецкий градоначальник.

"Я был и остаюсь на постоянной связи со всеми подразделениями городского хозяйства и надеюсь, что мы сможем обеспечить его работу. Я искренне сожалею, что не могу находиться в городе и надеюсь на скорейшее разрешение этого ужасного конфликта", - сказал Лукьянченко.

Как передает "ОстроВ", ранее вернувшийся из Москвы "премьер-министр" самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что Лукьянченко "вынужден будет уйти в отставку" при условии отсутствия лояльности по отношению к самопровозглашенной Донецкой народной республике. Он рассказал, что между командиром боевиков Игорем Стрелковым (Гиркиным) и городским головой Донецка Александром Лукьянченко "состоялся серьезный разговор".

"Мы знаем мэра Александра Лукьянченко как хорошего хозяйственника, - сказал "премьер" ДНР. - Но он должен быть лоялен по отношению к Донецкой народной республике. Если мэр не согласится с нами сотрудничать, то будет вынужден уйти".

Отметим также, ранее Президент Петр Порошенко проводил консультации с Лукьянченко. Он также пообещал мэру Донецка, что в городе не будет применяться та же военная тактика, которая использовалась в Славянске.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: