Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ выразила Киеву очередной решительный протест

13 июля 2014 20:00

РФ выразила Киеву очередной решительный протестМосква заявляет об обстреле российских пограничников на границе с Украиной и предупреждает, что при повторной "провокации" РФ имеет право принять законные меры по защите своей территории.

Украино-российская граница

МИД РФ сообщает об обстреле российских пограничников и заявляет, что в случае повторения "подобных провокаций" Россия оставляет за собой право предпринять меры по защите своей территории. Согласно заявлению российского МИДа, опубликованному на сайте ведомства в субботу, 12 июля, в Куйбышевском районе Ростовской области в ночь на 12 июля из автоматического стрелкового оружия был обстрелян пограничный наряд. В результате обстрела был поврежден корпус машины, пострадавших нет, говорится в сообщении.

По информации ведомства, есть доказательства того, что обстрел велся не только с украинской территории, но также с "заранее подготовленной позиции на территории Российской Федерации после проникновения туда нападавших с территории Украины". В связи с происшествием Москва выражает Киеву "очередной решительный протест" и требует "прекратить обстрелы" территории РФ и нарушения общей границы.

Российский МИД ранее уже выражал Украине протест по поводу обстрелов территории РФ. В этот раз Россия впервые предупреждает, что "в случае дальнейшего повторения подобных провокаций" она оставляет за собой право предпринять все законные меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан.

dw.de

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: