Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые доказательства поддержки Россией боевиков на Донбассе

12 июля 2014 04:15

Новые доказательства поддержки Россией боевиков на ДонбассеУкраинские военные на позиции боевиков, с которой они вели минометный обстрел по силам АТО в н.п. Красный октябрь, нашли российское оружие и остатки сухих пайков, также произведенных в России. Об этом сообщил руководитель информационного центра АТО Владислав Селезнев.

В ночь на 11 июля боевики из минометного расчета в составе 13 единиц данного оружия (1120 мм – 12 штук и 82-мм – одна штука) открыли огонь возле населенного пункта Красный партизан. В результате обстрела погиб один украинский военный.

«После массированного огня боевики спешно покинули свои позиции. Для зачистки территории выдвинулась поисково-рейдовая группа украинских военнослужащих. Указанная группа на месте позиций боевиков обнаружила брошенные минометы российского производства. Там же найдено большое количество остатков сухих пайков российского производства, чехол на шлем старого образца ВС РФ с маркировкой принадлежности к воинской части 17 омсбр (отдельная мотострелковая бригада – НБН)», – написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Было установлено, что эти минометы были завезены в Украину из России.

«После пересечения государственной границы с Украиной, артиллерийские подразделения с территории РФ передвигались автомобильным транспортом, поднялись 1200-1500 м по лесопосадке и пшеничному полю на север от границы, развернули две минометные батареи, и в период с 01:45 по 02:05 11 июля совершили обстрел расположения подразделений ВС Украины», – сообщил г-н Селезнев.

Он добавил, что у руководства АТО есть достаточно доказательств перехода через государственную границу Украины и применения оружия против военных ВСУ.

НБН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: