Регистрация Войти
Вход на сайт

Саперы круглосуточно очищают Донбасс (ФОТО)

10 июля 2014 12:20

Саперы круглосуточно очищают Донбасс (ФОТО)Группы саперов Вооруженных сил Украины, участвующие в антитеррористической операции, в круглосуточном режиме продолжают работы по разминированию автомобильных дорог, зданий, объектов в освобожденных от террористов городах на востоке Украины. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

За последние несколько дней саперы обезвредили почти 1 тонну взрывчатки ТНТ (тротил), около десятка самодельных взрывных устройств, а также 20 противотанковых и противопехотных мин, заложенных террористами.

На территориях, подлежащих разминированию, саперы нередко находят также боеприпасы времен Великой Отечественной войны, что затрудняет работу военных инженеров.

"При разминировании административных и жилых зданий, автомобильных дорог и мостов военнослужащим саперных подразделений приходится иметь дело с современными разнообразными методами закладки взрывчатки и способов минирования, что свидетельствует о привлечении террористами профессионально подготовленных подрывников", - подчеркивается в сообщении Минобороны.

Саперы круглосуточно очищают Донбасс (ФОТО)

Саперы круглосуточно очищают Донбасс (ФОТО)

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: