Регистрация Войти
Вход на сайт

Сотрудники завода "Индар" выдвинули властям свои требования

9 июля 2014 18:48

Сотрудники завода "Индар" выдвинули властям свои требованияСегодня под зданием кабинета министров с транспарантами и надеждой на поддержку правительства прошла акция протеста трудового коллектива предприятия «Индар». Индаровцы не жгли шины, не перекрывали движение, а просто без каких-либо провокаций собрались для того, чтобы власть наконец-то их услышала и предприняла меры для спокойной работы завода.

По словам митингующих, ЗАО «Индар» в течение трех месяцев находится в состоянии противодействия захватам, испытывает разностороннее давление от целого ряда рейдерских атак и незаконных проверок. Сами работники живут в страхе от происходящего беспредела и бандитизма, который блокирует работу такого важного предприятия. При этом рейдеры не гнушаются ни фальсификациями, ни мошенничеством, ни сфабрикованным уголовным делам, ни решениями коррумпированных судов, ни явно преступными действиями.

Неудивительно, что ЧАО «Индар» привлекло внимание рейдеров, ведь наше предприятие - единственное в Украине государственное фармацевтическое предприятие с полным циклом производства инсулина. За последние два года наше нынешнее руководство добилось стабильности, наша продукция постоянно пользуется спросом, как на внутреннем, так и на внешнем рынках. У нас не было задержек с выплатой зарплат и налогов государству, - говорит заместитель председателя правления ЧАО «Индар» Виктор Иванович Стадник. - Несмотря на огромное давление и дерзкие действия рейдеров, наш трудовой коллектив пытается и дальше работать, как и раньше, обеспечивая несколько сотен семей рабочими местами, предоставляя социальные гарантии и, вместе с тем, производить и поставлять жизненно важную продукцию для более 100000 инсулинозависимых больных сахарным диабетом, не только на территории Украины, но и в зарубежные страны.

К слову, ЧАО «Индар» - единственное в Украине государственное фармацевтическое предприятие с полным циклом производства инсулина, от которого зависит жизнь тысяч людей и, соответственно, судьбы тысяч семей.

Трудовой коллектив «Индара» выдвинул властям свои требования, среди которых:

1. Принять решительные меры и наконец, прекратить откровенное беззаконие Министерства здравоохранения Украины и ГАК «Укрмедпром» относительно попыток рейдерского захвата -единственного отечественного производителя инсулинов ЧАО «Индар» и остановить произвол рейдеров.

2. Взять под личный контроль действия органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных органов и судей, причастных к рейдерскому нападению на ЧАО «Индар».

3. Оказать поддержку по сохранению ЧАО «Индар», недопущению его дерзкого захвата и сохранению рабочих мест.

К митингующим из Кабмина вышел главный специалист по связям с общественностью Ильенко Александр Валерьевич, который обещал передать все их требования премьер-министру Арсению Яценюку.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: