Регистрация Войти
Вход на сайт

«Правый сектор» задержал мэра одного из мятежных городов

«Правый сектор» задержал мэра одного из мятежных городов«Правый сектор» задержал мэра города Курахово, что в Марьинском районе Донецкой области, Сергея Сажко «для выяснения фактов его возможного сотрудничества с террористами из «ДНР».

Об этом сообщили в Днепропетровской областной ячейке «Правого сектора», передает «Радио Свобода».

Как заявили в партийной ячейке, причиной задержания стала информация от местных жителей о том, что чиновник обеспечивал питанием блокпост вооруженных сепаратистов в Марьинке, что на западной окраине Донецка.

В «Правом секторе» заявляют, что эта информация уже подтверждена.

«Несмотря на то, что после последних неудач «ДНР» мэр Курахово делает показательные миролюбивые заявления, ранее Сажко открыто поддерживал эту террористическую организацию и организовывал проведение сепаратистского референдума 11 мая этого года», - заявили в «Правом секторе».

По словам партийцев, чиновника и собранную о нем информацию передадут в СБУ.

Ранее во вторник на брифинге в Совете национальной безопасности и обороны ее представитель Андрей Лысенко, подтвердив похищение мэра Курахово, заявлял, что его похитили «террористы» и «бандиты», которые «продолжают терроризировать местное население».

По словам спикера, место, где произошло похищение, силы антитеррористической операции не контролируют.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: