Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко приехал в Славянск

Петр Порошенко приехал в СлавянскПрезидент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетил сегодня г. Славянск Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной госадминистрации.

В сообщении отмечается, что в Славянске Порошенко встретился с местными жителями, пообщался с людьми и заверил их в том, что органы власти делают все возможное для скорейшего восстановления нормальной жизни в городе.  

Президент заявил, что в 17.00 в город была восстановлена подача электроэнергии по временной схеме. Об этом он сказал во вторник на брифинге в Славянске, куда приехал с рабочей поездкой. "Мне доложили, сегодня в 17.00, это был срок, установленный мною, мы восстановили энергоснабжение Славянска по временной схеме. Город, который сидел без света неделями, сегодня будет возможность включить свет", - сказал он. 

Президент также отметил, что украинские ремонтные бригады сделают все, чтобы вернуть город к нормальной жизни. 

"С риском для жизни, 24 часа в сутки, украинские электрики, украинские ремонтники работают, чтобы вернуть в Славянск мир. Я уверен, что они выполнят свою задачу отлично", - сказал глава государства. 

По его словам, местным властям поставлена задача восстановить жилой фонд, чтобы жители имели куда вернуться. 

"Мы четко установили сроки, когда должны быть восстановлены школы, для того, чтобы 1 сентября дети смогли пойти в школу, потому что поход в школу - это также символ мира", - сказал Порошенко. 

Также в ходе рабочей поездки в Славянск Президент наградил военных, отличившихся при проведении антитеррористической операции в Донецкой области.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: