Регистрация Войти
Вход на сайт

Коломойский привлек в политику еврейскую общину Днепропетровска

Коломойский привлек в политику еврейскую общину ДнепропетровскаПрезидент Днепропетровской еврейской общины Украины Игорь Коломойский с весны этого года пошел в украинскую политику, он предложил себя на должность губернатора Днепропетровщины. И получил это место. Затем он назначил заместителями главы ОГА своих многолетних товарищей и партнеров по днепропетровскому бизнесу — Бориса Филатова и Геннадия Корбана, а также привлек к работе Днепропетровской ОГА Бориса Трейгермана и ряд других еврейских деятелей.

Одновременно с этим в политику были привлечены Днепропетровская еврейская община и синагога «Золотая Роза», а также еврейские благотворительные организации города и области.

Теперь политическая жизнь бьет ключом в еврейских синагогах, школах и общинных домах Днепропетровска и области.

Прихожане синагоги «Золотая Роза» и члены Днепропетровской еврейской религиозной общины собирают и передают подарки солдатам, которые готовятся отправляться в зону военных действий, а также бойцам, раненым в ходе антитеррористической операции. ДЕО сообщает, что на прошлой неделе один из батальонов Нацгвардии уже получил около тонны продуктов, собранных членами еврейской религиозной общины и небезразличными евреями Днепропетровска, а крупная сумма денег была перечислена для помощи раненым бойцам, подробнее Днепропетровская еврейская община политизирована и занята сбором цдаки для бойцов АТО. Помимо продуктов питания, на собранные деньги были приобретены необходимые средства гигиены, в частности мыло и порошок, а также питьевая вода. Номер части и ее расположение не указывается. Как говорится в отчете общины, «по понятным причинам». Акции помощи бойцам Нацгвардии, организованные в здании Днепропетровской центральной синагоги «Золотая Роза», активно продолжаются.

Еврейская община Днепропетровска оказывает помощь беженцам из восточных регионов Украины и даже кормит их кошерными продуктами.

evreiskiy.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: