Регистрация Войти
Вход на сайт

ВВС Израиля и боевики сектора Газа обменялись авиаударами

5 июля 2014 16:00

ВВС Израиля и боевики сектора Газа обменялись авиаударамиВ минувшую пятницу военно-воздушные силы Израиля обменялись ракетными ударами с боевиками сектора Газа. Обстрел произошел на фоне появившейся информации о намеченном перемирии между двумя сторонами.

Боевики сектора Газа выпустили по территории Израиля 14 реактивных снарядов и мин. Десять мин и ракет достигли цели, три были перехвачены системой ПРО «Железный купол». Один снаряд взорвался на территории Палестины. В ответ на обстрел от Израиля последовал контрудар.

Ранее боевики группировки ХАМАС, которые контролируют сектор Газа, заявили о готовности прекратить обстрелы, если Израиль также прекратит огонь. В ходе переговоров, посредником которых выступил Египет, удалось достигнуть прогресса. Планировалось, что в ближайшее время будет объявлено перемирие.

Израильские власти отмечают, что готовы прекратить обстрел, но если боевики ХАМАСа нарушат условия, то серьезно пострадают.

3 июля с территории сектора Газа в сторону Израиля было выпущено 13 ракет. Никто из людей не пострадал. Со своей стороны авиация Израиля нанесла 15 ударов по предполагаемых местам расположения боевиков в секторе Газа.

Авиаудары между Израилем и Палестиной продолжаются с начала поисковой операции трех пропавших подростков – учеников религиозной школы, которые исчезли на побережье реки Иордан 12 июня. 1 июля подростков обнаружили мертвыми. После этого израильские ВВС массово обстреляли сектор Газа, выпустив в его сторону 34 ракеты. За прошедшее время палестинцы выпустили коло 150 мин и ракет.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: