Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы все больше доверяют НАТО

Украинцы все больше доверяют НАТОЛюди считают, что страна не в состоянии сама справиться с террористами.

Все больше украинцев хотят в НАТО.

Социологи зафиксировали максимальный уровень поддержки идеи членства нашей страны в Альянсе.

По данным опроса Центра Разумкова и фонда "Демократические инициативы имени Илька Кучерива", в июне более 40% респондентов поддержали стремление Украины стать частью этой организации. Правда, при условии соответствующего референдума. Чуть меньше – против такого шага. Вместе с тем социологи уверяют: количество сторонников Североатлантической идеи растет ежемесячно.

Для сравнения приводят статистику. Еще в мае за НАТО выступало более 30 процентов граждан. Против – около пятдесяти. Не смогли определиться 17% респондентов.

Такой всплеск популярности НАТО среди украинцев специалисты объясняют "беспомощностью" нашей страны в сфере безопасности. Мол, сначала Россия отобрала Крым, а впоследствии угроза оккупации нависла и над востоком.

Вместе с тем все меньше украинцев поддерживает идею присоединения к российскому блоку безопасности. В него входят 6 государств бывшего Советского Союза. Около шестидесяти процентов граждан высказались категорически против вступления, за – только 16%.

tvi.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: