Регистрация Войти
Вход на сайт

Мартин Шульц стал новым председателем Европарламента

1 июля 2014 22:40

Мартин Шульц стал новым председателем ЕвропарламентаШульц занимал должность главы Европарламента с 17 января 2012 г. по 18 июня 2014 г.

Лидер европарламентской фракции социалистов немец Мартин Шульц стал новым председателем Европарламента (ЕП). Его кандидатуру поддержали большинством голосов парламентарии на первой сессии ЕП в Страсбурге.

Голосование носило формальной характер, так как ранее крупнейшие фракции ЕП - Европейская народная партия (ЕНП), социалисты и либералы - договорились о создании парламентской коалиции. ЕНП и либералы не стали выдвигать своих кандидатов на пост председателя. Вышеперечисленным трем политическим группам принадлежит абсолютное большинство голосов - 412 из 751.

Таким образом, Шульц будет возглавлять ЕП в течение ближайших 2,5 лет.

Напомним, президент Европейского парламента Мартин Шульц подал в отставку. Такое решение было принято в Брюсселе 18 июня, сообщает пресс-служба Европарламента. Причиной отставки стало избрание политика главой группы социалистов и демократов в Европарламенте.

Мартин Шульц — немецкий политик, член Партии европейских социалистов, депутат Европарламента с 1994 года. Председатель Европарламента 17 января 2012 года - 18 июня 2014 года. С 18 июня 2014 года Мартин Шульц - лидер группы социалистов и демократов в Европейском парламенте, в связи с чем оставил должность президента ЕП.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: