Регистрация Войти
Вход на сайт

Селянин подарил батальону «Айдар» собственный БТР (ВИДЕО)

Селянин подарил батальону «Айдар» собственный БТР (ВИДЕО)Житель села Пистынь Косовского района Петр Третьяк передаст батальону «Айдар» свой бронетранспортер. Подарок бойцам должен доставить мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус.

«Он (БТР – НБН) будет запакован бронежилетами, продуктами питания и гуманитарной помощью для военнослужащих», – цитирует председателя координационного центра быстрого реагирования, депутата областного совета Юрия Романюка «Курс».

Отметим, бронетранспортер, который передадут бойцам батальона «Айдар», – собственность предпринимателя из села Пистынь Косовского района Петра Третьяка. Он купил БТР в 2012 году на аукционе в Хмельницком.

Селянин подарил батальону «Айдар» собственный БТР (ВИДЕО)
«Он должен был идти на металлолом, и мне стало его жалко. Я сказал, что куплю его, если будут документы. После этого мне сделали документы на 10 лет по доверенности на право продажи. Оформили 2013 годом, хотя БТР изготовлен где-то в 80-х годах», – рассказал г-н Третьяк.

Он также добавил, что при покупке бронемашина была без боевой башни, в запущенном состоянии. Впоследствии г-н Третьяк отремонтировал ее, а когда начались боевые действия на Востоке Украины, решил подарить украинским военнослужащим.

Селянин подарил батальону «Айдар» собственный БТР (ВИДЕО)
«Я через Интернет вышел на Министерство обороны Украины с предложением передать БТР батальону «Айдар». После этого заместитель командира батальона связался с мэром Ивано-Франковска Виктором Анушкевичусом», – добавил мужчина.

Сейчас решается вопрос транспортировки БТРа на Восток.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: