Регистрация Войти
Вход на сайт

Под Администрацией президента в Киеве требуют возобновить АТО

Под Администрацией президента в Киеве требуют возобновить АТОПод Администрацией президента в Киеве проходит марш против приостановления проведения АТО.

Об этом сообщили в эфире Hromadske TV.

Участие в акции принимают несколько десятков активистов, многие из них - в балаклавах, скрывают лицо.

В ходе акции в сторону АП бросили дымовую шашку. По данным журналистов, очевидцы видели, кто это сделал, но точно установить личность не удалось. У некоторых участников акции в связи с инцидентом проверяют личные вещи.

Впоследствии к протестующим, которые требуют возобновить активные военные действия, вышел представитель АП.

Вместе с тем в МВД сообщили, что в Киеве грубые нарушения общественного порядка не зафиксированы.

"28 июня в Киеве проходит ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Конституции Украины и несколько митингов и акций с массовым участием граждан. Для охраны общественного порядка и безопасности киевлян и гостей столицы в центре города привлечено более 1 тыс. милиционеров, которые несут службу в усиленном режиме ", - отметили в МВД.

Как известно, 20 июня президент Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы - до 22:00 27 июня.

27 июня после консультаций с военными Порошенко принял решение приостановить АТО еще на 72 часа.

В свою очередь батальон спецназначения "Донбасс" обратился к народу Украины с просьбой "услышать и поддержать" и попросил украинцев собраться возле АП 11:00 29 июня.

Среди требований - прекратить перемирие, внедрить военное положение, выдать достаточное количество оружия батальонам и позволить им принять меры, необходимые для уничтожения оккупантов.

Украинская правда

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: