Регистрация Войти
Вход на сайт

Супруги из Донецка рассказали, что им довелось пережить в плену у террористов (ВИДЕО)

24 июня 2014 21:20

Супруги из Донецка рассказали, что им довелось пережить в плену у террористов (ВИДЕО)Боевики "ДНР" пытали супругов из-за украинской символики у них дома. Мужу и жене чудом удалось спастись. 

Не только прекратить огонь, но и освободить всех заложников, находящихся в плену у террористов, - об этом договорились в Донецке в рамках трехсторонних переговоров по реализации мирного плана президента, заявляет секретарь Совета Нацбезопасности Андрей Парубий. В СНБО надеются, что временное перемирье позволит освободить всех пленных. К этому времени лишь единицам удавалось выйти из подвалов, где их держали и пытали. 

ТСН пообщалась с супругами, которых отпустили террористы. Федор был медиком-волонтером в Донецке на митинге единства. Спасал людей по обе стороны баррикад. Анна ему помогала. Дома хранили бронежилеты и украинскую символику. "ДНРовцам" о них рассказал знакомый, который бывал в их квартире. 

К ним наведались с обыском, однако этим не обошлось. Им завязали глаза и куда-то повезли. Сначала долго били и только после этого начали задавать вопросы. Аня пыталась отвечать на все вопросы, но пытки не прекращались. Их содержали в разных подвалах здания Макеевского УБОПА. 

Когда связей Дмитрия и Анны с "Правым сектором" не нашли, отвезли в больницу. Федора и Анну отпустили через 6 дней. Освободить всех заложников договорились в Донецке в рамках трехсторонних переговоров.

Но это чуть ли не единственный счастливый случай, потому что выйти живым из плена не удается почти никому. По состоянию на начало июня, в заложниках у боевиков находилось около двухсот человек. Сколько их сейчас, в силовых ведомствах не уточняют, во-первых, ради их же безопасности, во-вторых судьба многих пропавших до сих пор не известна. Только за последнюю неделю в Донецке, по данным мэра, без вести пропали 27 человек, 14 из них - похитили. О том, что кого-то из пленных выпустили, несмотря на договоренности о перемирье, вестей пока не поступало.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: