Регистрация Войти
Вход на сайт

Талибы убили 46 избирателей на выборах в Афганистане

15 июня 2014 12:40

Талибы убили 46 избирателей на выборах в АфганистанеТалибы убили 46 жителей Афганистана за то, что они приняли участие во втором туре голосования проходящих в стране президентских выборов.

Кроме этого, террористы отрезали пальцы одиннадцати жителям провинции Герат. Причиной стало все то же голосование на выборах.

Министерство внутренних дел Афганистана сообщает, что по всей стране на избирательных участках произошло 150 нападений. Более семи миллионов человек из соображений безопасности отказались голосовать. 38 процентов из этого количества составили женщины. 62 процента отказавшихся выразить свое волеизъявления – мужчины. 200 участков из более, чем 6 тысяч участков для голосования вообще были закрыты.

Во второй тур президентских выборов вышли два кандидата – бывший министр финансов страны Ашраф Гани Ахмадзай и экс-глава МИД Афганистана Абдулла Абдулла. В первом туре, который состоялся 5 апреля, кандидаты набрали 31,6 процентов и 45 процентов голосов всех избирателей соответственно. Планируется, что предварительные результаты голосования будут объявлены 2 июля. Окончательные итоги будут подведены 22 июля.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: