Регистрация Войти
Вход на сайт

Украине будет передано председательство в ОБСЕ 6-7 декабря

2 декабря 2012 15:30

Украине будет передано председательство в ОБСЕ 6-7 декабряУкраина во время председательствования в ОБСЕ отдаст приоритет поддержанию безопасности на континенте во всех аспектах и углублению демократии и соблюдению прав человека.

Об этом заявил Премьер Украины Николай Азаров во время обсуждения с министром иностранных дел Королевства Норвегия Эспен Барт Эйде предстоящее председательство Украины в ОБСЕ.

В частности, норвежскую сторону интересовало, какую повестку дня будет поддерживать Украина во время председательствования в ОБСЕ, сообщает пресс-служба правительства Украины.

Премьер подчеркнул, что Украина будет работать таким образом, чтобы обеспечить преемственность деятельности этой организации.

Стороны обсудили сотрудничество Украины и НАТО, а также сотрудничество между Украиной и Норвегией в сфере военной реформы и социальной адаптации военнослужащих, которые увольняются в запас.

Напомним, Украине будет передано председательство в ОБСЕ 6-7 декабря текущего года в Дублине во время 19-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: