Регистрация Войти
Вход на сайт

Партия УДАР призывает создать межфракционную группу Киевляне

2 декабря 2012 01:00
1

Партия УДАР призывает создать межфракционную группу КиевлянеПартия УДАР призывает всех народных депутатов, избранных в столице, создать межфракционную группу Киевляне в Верховной Раде VII созыва.

Как говорится в заявлении партии, УДАР предлагает депутатам, которых избрали в парламент киевляне, подписать совместное заявление, в котором определены приоритетные вопросы для защиты интересов жителей столицы.

В первую очередь, отмечают в партии, необходимо внести изменения в закон о столице и вернуть Киеву самоуправление, а также провести выборы мэра столицы и Киевсовета на новой законодательной базе.

"Изменения, которые необходимо осуществить в Киеве, будут иметь положительный эффект для всей страны. Поэтому мы призываем коллег-депутатов объединить усилия в реализации своих обязательств перед избирателями", - подчеркнул народный депутат, заместитель председателя партии УДАР Виталий Ковальчук.

"УДАР призывает народных депутатов Украины от оппозиционных сил присоединиться к этой группе и совместно реализовать шаги, необходимые для развития Киева", - говорится в заявлении.

В частности, предлагается вернуть мэру полномочия председателя КГГА и ввести избрание мэра в два тура, провести антикоррупционную люстрацию киевской власти, сделать публичный аудит деятельности КГГА под руководством Александра Попова на предмет коррупционных злоупотреблений и нарушения прав киевлян. Также предлагается предоставить киевлянам право отзывать депутатов и выражать недоверие руководителям местной власти и отменять на референдуме решения органов государственной власти и местного самоуправления.

Кроме того, заявление предусматривает введение уголовной ответственности за разрушение памятников истории и культуры, застройку исторического центра столицы и уничтожение зеленых зон Киева.

Корреспондент

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
слон 2 декабря 2012 01:15

Что вы превращаете ВР в киевсовет .Начните работать на благо страны потом будете думать как внедрить в жизнь бредовые идеи и нужны ли они в ВР.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: