Регистрация Войти
Вход на сайт

Андрей Макаревич: "Если бы не Крым - не было б одесской трагедии"

Андрей Макаревич: "Если бы не Крым - не было б одесской трагедии"Если бы не крымский прецедент - не было бы человеческих жертв и, возможно, одесской трагедии, написал российский музыкант Андрей Макаревич в своем блоге на snob.ru.

Высказать свое мнение по поводу Одессы музыканта подстрекнул российский чиновник.

"Ей-Богу, не стал бы ничего писать, но тут вдруг министр культуры Мединский подъелдыкнул в твиттере - дескать, где же после Одессы все эти макаревичи-шевчуки-акунины? Почему не выходят на Марш мира?", - пишет Макаревич. - Уже выходили, господин министр. И, кстати, ради того, чтобы этой катастрофы в Одессе не случилось. У нас за Марш мира в фашисты записывают".

Макаревич уверен, что причиной кровавых событий на Востоке Украины стала аннексия Россией Крыма.

"Продолжаю пребывать (с большой печалью) в убеждении, что если бы не крымский прецедент - не было бы сегодня ни бешеной вражды Киева и юго-востока, ни бредовых самопровозглашенных республик, не было бы человеческих жертв и возможно, одесской трагедии", - считает Макаревич.

Также музыкант в своем блоге рассуждает о последствиях агрессии Путина для россиян.

"...мы в один момент изолировали себя от всего цивилизованного мира. Не говорю про пресловутые санкции, которые мы ощутим на себе завтра - на уровне жизни нашей власти они не скажутся, они скажутся на жизни граждан", - написал Макаревич.

"Был бы рад, если бы меня кто-нибудь аргументированно переубедил. Но увы, слышу только хамство и ругань. Орать о величии и ненавидеть весь мир проще чем строить дороги, города, поднимать промышленность и жить с этим миром в гармонии", - подытожил артист.

Напомним, ранее в Крыму Макаревича, Pussy Riot и Навального записали в "агенты" Запада: в аэропорту и на ж/д вокзале Симферополя неизвестные установили стенды с представителями российской оппозиции, которые названы «агентами западного влияния»/

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: