Регистрация Войти
Вход на сайт

В Молдове предлагают штрафовать за георгиевскую ленточку

8 июня 2014 20:48

В Молдове предлагают штрафовать за георгиевскую ленточкуВ случае принятие нового законопроекта различная пророссийская символика в республике Молдова будет запрещена. Молдавские депутаты внесли в парламент новый законопроект, который в очередной раз способен взорвать общество.

Граждане, демонстрирующие или использующие символ желто-черной Георгиевской ленточки, будут штрафоваться.

Проект предусматривает штраф для физических лиц в размере до 2400 леев (чуть больше 200 долларов), а для юридических – 4 тысячи леев (чуть меньше 400 долларов). Свою инициативу депутаты объясняют тем, что «использование этого символа создает напряжение в обществе, заключая в себе определенный уровень опасности и призыв антинационального характера».

«Последние события на востоке Украины ясно свидетельствуют об истинном назначении этой ленточки. Большая часть сепаратистов и сторонников федерализации Украины считают, что их символ – это Георгиевская ленточка. То есть она стала символом сепаратизма, беззакония, нестабильности и сотен жертв сепаратистов. На востоке Молдовы также есть очаг сепаратизма, военную и политическую поддержку которому оказывает Россия.

В этих условиях использование на территории Молдовы в политических, социальных и культурных целях Георгиевской ленточки является угрозой для территориальной целостности Молдовы», – говорится в преамбуле законопроекта.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: