Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Тарута: "Боевики держат в плену 200 заложников из разных стран"

Сергей Тарута: "Боевики держат в плену 200 заложников из разных стран"В плену у боевиков сейчас находятся более 200 человек, сообщил глава Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Сергей Тарута.

"Сегодня переговоры сконцентрированы вокруг освобождения заложников – боевики сейчас незаконно удерживают более 200 человек, граждан различных стран", - цитирует Таруту пресс-служба ОГА в пятницу.

По его словам, власти на переговорах представляет мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Вместе с тем, он отметил, что переговоры продвигаются сложно из-за кадровой чехарды среди боевиков и постоянной смены переговорщиков с их стороны.

Кроме того, по словам Таруты, у боевиков нет ясных политических целей.

"И, тем не менее, переговоры будут продолжены. Они – единственный путь, другого не существует. Любая война всегда рано или поздно кончается переговорами и миром – это утверждение не требует доказательств. Я очень надеюсь на то, что люди с оружием это тоже понимают", - сказал он.

Тарута подчеркнул, что за ценности, о которых говорят противники киевской власти, не воюют с оружием, а только словом и делом.

"Я уважаю людей, борющихся за свои идеалы. Уважаю их право на последовательное отстаивание собственного мнения и собственных ценностей. Но я презираю людей, разводящих хаос, сеющих страх и оскорбляющих беззащитных. Презираю воров и грабителей. Мародеров и палачей. И я вдвойне презираю тех, кто делает это за деньги", - отметил глава Донецкой ОГА.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: