Регистрация Войти
Вход на сайт

Население Донецка срочно покидает город

Население Донецка срочно покидает городВ последние дни в донецких железнодорожных кассах очереди стали практически километровые, люди покупают билеты на различные направления. Сотрудники билетных касс уже и забыли последние месяцы, чтобы был такой небывалый ажиотаж. Люди в очередях не скрывают, что срочно покидают город, чтобы избежать так называемой "зачистки".

- Взяла внеплановый отпуск и на целый месяц уеду с дочерью в Крым к родственникам. Пересидим там, все-таки в Гурзуфе сейчас спокойнее, чем здесь. Многие говорят о седьмом июне, как о боевом дне, - рассказала учитель донецкой гимназии Алла Викторовна.

Кроме этого люди уверенны, что железная дорога сейчас самый безопасный вид транспорта.

- Аэропорт закрыт, поездка на автобусе сейчас может быть и под пулями, ведь много блок-постов. Рисковать не хочется, поэтому и покупаю билеты на луганский поезд, - рассказал в очереди за билетами Андрей.

Увеличение пассажиропотока подтверждает и Донецкая железная дорога, которая в этой связи даже сформировала два дополнительных поезда № 563/564 сообщением Луганск-Киев (15 вагонов) и № 565/566 Донецк-Киев.

- Билеты сейчас активно покупают в Москву, Одессу, Львов, Луганск, практически на все направления. Поезда из Донецка уходят полные, причем составы по 19-20 вагонов, - рассказал пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

Известно, что уже почти все билеты в Киев и Севастополь выкуплены до 9 июня.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: