Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Путин: "Кто хочет восстановить Советский Союз не имеет разума"

5 июня 2014 12:50

Владимир Путин: "Кто хочет восстановить Советский Союз не имеет разума"В своем интервью автору и ведущему новостных программ радиостанции «Европа-1» Жан-Пьеру Элькабаху и ведущему вечернего выпуска новостей телеканала TF1 Жилю Було, Путин пояснил, что он имел в виду, когда заявил, что распад СССР - это страшная геополитическая катастрофа XX века.

На вопрос журналистов о том, что же Владимир Путин думает по поводу российского национализма и возрождения Российской империи, ведь сам политик как-то говорит, что тот, кто не жалеет о распаде СССР, тот не имеет души, а тот, кто хочет восстановить Советский Союз не имеет разума.

Путин ответил, что речь не идет о поддержке российского национализма, также и империю никто не собирается возрождать. Касательно своих слов о страшной гуманитарной катастрофе, то Путин пояснил, что распад Советского Союза - это действительно масштабная гуманитарная катастрофа.

"Все граждане вне зависимости от этнической принадлежности жили в одном едином государстве, а после распада СССР 25 миллионов русских людей неожиданно для себя вдруг оказались за границей. И вот это настоящая гуманитарная катастрофа", - приводятся слова Путина на сайте Кремля.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: