Регистрация Войти
Вход на сайт

В Симферополе собираются восстановить памятник Екатерине II

3 июня 2014 10:50

В Симферополе собираются восстановить памятник Екатерине IIДепутаты Симферопольского городского совета готовы начать работу по восстановлению памятника Екатерине II в крымской столице. С таким заявлением выступили участники I конференции Симферопольского городского отделения партии «Единая Россия».

Участники конференции также обратились к Государственному совету Крыма и Совету министров РК с просьбой оказать содействие в восстановлении памятника Екатерине Великой в Симферополе на республиканском уровне, сообщает Крыминформ.

«Восстановление монумента Екатерине II в Симферополе может стать серьезным шагом в деле увековечивания памяти о воссоединении Крыма с Россией», - говорится в обращении.

Решение о выделении земельного отвода для восстановления памятника Екатерине II было принято депутатами 5-го созыва Симферопольского городского совета. На месте, где ранее возвышался монумент, был торжественно установлен закладной камень в знак будущего его восстановления.

Как известно, Екатерина пришла к власти в ходе дворцового переворота, свергнувшего с престола ее непопулярного мужа Петра III. Екатерининская эпоха ознаменовалась максимальным закрепощением крестьян и всесторонним расширением привилегий дворянства. Границы Российской империи были значительно раздвинуты на запад (разделы Речи Посполитой) и на юг Украины (присоединение так называемой Новороссии).

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: