Регистрация Войти
Вход на сайт

Андрей Ильенко считает, что "Майдан всегда готов собраться"

2 июня 2014 23:10

Андрей Ильенко считает, что "Майдан всегда готов собраться"Власть не должна препятствовать людям находиться на Майдане в Киеве. Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал народный депутат, "свободовец" Андрей Ильенко.

"Майдан обычно не сводится к тем палаткам, еще несколько сотен людей, которые до сих пор там стоят. Мне, как киевлянину, тоже иногда странно, что, собственно, там происходит. И, конечно, это уже совсем не тот Майдан, который там был. Но если есть какие-то люди, которые хотят там быть некоторое время, то власть не должна никоим образом препятствовать. Слишком большую цену заплатила Украина за то, чтобы люди имели право на свободное волеизъявление, в том числе в такой форме. Я думаю, что пусть они стоят сколько хотят. Но вопрос должен быть в другом: никто не имеет права приватизировать Майдан - ни политики, ни отдельная группа людей. Они не могут сказать: "Только мы - это Майдан, а все остальные - это не Майдан", - сказал он.

"Свободовец" считает, что "Майдан всегда готов собраться".

"Майдан - это было явление и оно остается. И Майдан всегда готов собраться. Я убежден, что когда будет необходимость, Майдан снова соберется. И Майдан не зависит от каких-то конкретных палаток, главарей, которые до сих пор там остались. Это общественное явление чрезвычайно широкое. Поэтому моя позиция очень простая: пусть люди будут столько, сколько хотят. Но очевидно, что никто не должен Майдан приватизировать... И Майдан, если надо, все равно будет собираться. Для этого и нужно создать эти условия - там должен быть мемориальный комплекс на Майдане Независимости, который вообще теперь не должен использоваться для всяких новогодних елок, праздников. Это все в другое место нужно переносить. Это - место гибели героев... И там должны проходить, когда нужно, когда общество испытывает желание, общественные собрания, веча, различные митинги, которые должны показывать мнение людей", - добавил Ильенко.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: